Компании ООО "РОСоружие" вручена Архиерейская грамота

Компании ООО



Компания ООО "РОСоружие" давно получила благословение на изготовление церковной утвари, но 15.08.2018 мы были награждены официальной грамотой от Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия!



Уникальные изделия компании «РОСоружие». Предприятие производит обширный объем продукции и церковной утвари, различными способами и на различных поверхностях.

                                                                                                  

Красота и благолепие церковной утвари и святых икон, в немалой степени зависит от работы гальванического цеха предприятия. Чтобы металлические изделия были красивыми, прочными, долговечными, применяется метод нанесения гальванических покрытий и современных технологий.

На ряду, со старинными технологиями и опытом предков, в компании  много современного оборудования, освоены многие технологии,  которые являются одним из ведущих мировых разработчиков в этой области. Это позволило значительно улучшить качество и декоративные свойства металлических покрытий при использовании драгоценных металлов (золота, рутения и серебра). Мастера компании стали использовать самые последние достижения мировой науки и технологии при нанесении гальванопокрытий.



Большое внимание уделяется качеству. Создана система многоступенчатого контроля качества. Готовую продукцию тщательно проверяют контролеры и представители Русской Православной Церкви  – чтобы покрытие было равномерным, без непокрытых участков, белёсостей и других дефектов. От работы гальванического цеха напрямую зависит четкая работа ювелирного, литейного, иконного и  цеха церковной утвари.

Компания выпускает иконы, Священное Писание (Евангелие, Библия, богослужебные и подарочные книги), ковчеги для хранения святых мощей, мощевики, Евхаристические наборы и Потиры, копия, подсвечники, иную утварь, аромалампы и многое многое другое.

Ко всем изделиям применяется многоуровневое травление  (серебрение (999,9 пробы), золочение (999, 9) и инкрустация драгоценными и полудрагоценными камнями. Возможно изготовление из чистого серебра 999 пробы.

Для изготовления икон, образы Спасителя, Богородицы и святых пишутся творческим объединением «Владимирские иконы»  на деревянных досках, изготовленных из липы с дубовыми (буковыми шпонками) темперными красками которые разводятся яичным желтком. Далее наши мастера создают оклад, киот или багетную рамку для иконы. Все накладки выполнены в стиле Златоустовской гравюры на стали. Все иконы освящаются духовенством Златоустовского благочиния.


            Мастера нашего предприятия выполнят любой эксклюзивный заказ, в т.ч. по индивидуальным эскизам и чертежам, воссоздадут точную копию любого предмета старины, с нанесением дарственных и именных надписей.

            Мы надеемся, что с Божьей помощью мы сохраним культуру и традиции Русской православной церкви.