Внимание новинка

  Компания «РОСоружие» первыми в Златоусте помимо классических ножен из кожи начинает выпуск чехлов к серийным ножам из современных термопластических материалов типа кайдекс и его аналогов. 

  Сознание того, что владелец ножа должен не только быть уверенным в его надежном креплении, но и иметь возможность крепить его на различных предметах снаряжения, а, кроме того, еще и быстро вынимать из ножен, сделало неизбежным использование современных материалов, которые своими функциональными качествами далеко превосходили традиционную кожу. 

  Наряду с особой устойчивостью к влияниям окружающей среды и механическому воздействию ножны из кайдекса, прежде всего, обеспечивают надежную защиту хозяину ножа от клинка, так как прокалывание ножен острием здесь почти исключено. При загрязнении ножны из кайдекса сравнительно легко поддаются чистке под струей воды. 

  Даже самый лучший нож специального назначения не оправдает Ваших ожиданий, если Вы не сумеете быстро его достать, или еще лучше потеряете где-нибудь по дороге. Поэтому особое внимание нужно уделить способу крепления ножен и материалу изготовления. Нож, обутый в ножны из кайдекса и его аналоги, можно с легкостью крепить не только на ремне стандартным образом, но и на бедре, а также на набирающие большую популярность платформы Molle.

  К основным минусам при использовании ножен из кайдекса можно отнести тот факт, что при частом извлечении ножа на поверхности клинка могут оставаться небольшие потертости.